3 Мар 2024

В Историческом парке начала работу Областная выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства «Возрождение»

На выставке представлены работы более тысячи юных талантов со всех уголков Омской области, которые продемонстрировали свои творческие способности в различных техниках и материалах в восьми номинациях конкурса. Каждая работа уникальна и неповторима, отражает индивидуальность и фантазию авторов.

Участие в проекте принимают учащиеся и студенты образовательных организаций в сфере культуры Омского региона. Напомним, Областной культурный проект декоративно-прикладного искусства «Возрождение» проходит в 2 этапа:

— 1 этап – отбор авторских работ на выставку (онлайн-выставком в феврале);

— 2 этап – выставка-конкурс декоративно-прикладного искусств «Возрождение» (март).

Всего было принято и рассмотрено 530 заявок, к выставке допущено 284 работы как индивидуальные, так и коллективные.

В течение всей продолжительности работы выставки жюри определит одного обладателя «Гран-при» (независимо от номинаций и возрастных категорий), победителей и призеров, которые награждаются дипломами в каждой номинации и каждой возрастной категории «Лауреат I степени», «Лауреат II степени», «Лауреат III степени», «Дипломант», а также специальными дипломами жюри. Их имена мы узнаем 31 марта в 15:00 ч. на церемонии награждения.

Организатором проекта является Методический центр развития образования в сфере культуры бюджетного учреждения культуры Омской области «Государственный центр народного творчества» при поддержке Министерства культуры Омской области.

Выставка-конкурс работает 1 – 31 марта 2024 года в выставочном пространстве Музейно-выставочного комплекса «Моя история» по адресу: г. Омск, ул. 70 лет Октября, 25, корп. 2.

Мы уверены, что выставка декоративно-прикладного искусства станет настоящим праздником для всех любителей искусства и творчества. Приходите и наслаждайтесь красотой и оригинальностью работ! Вход свободный!